0

Fechas y Horarios Rusia 2018

Fechas y Horarios Rusia 2018. Para el Mundial de Rusia 2018 ya se realizó el sorteo el cual se llevó cabo en Moscú, allí se dieron a conocer la división de grupos donde estará cada selección de equipo, el partido inaugural se disputara entre Rusia y arabia Saudí ellos darán inicio a este mundial 2018 en el estadio de Moscú el 14 de junio a las 11:00am como integrantes del grupo A en el cual también pertenece también  la selección de Uruguay y Egipto.

Fechas y Horarios Rusia 2018

Fechas y Horarios Rusia 2018

Así se dará inicio a la primera fase:

Viernes 15 de Junio

  • Egipto vs Uruguay (grupo A)08:00 Ekaterimburgo
  • Marruecos vs Irán (grupo B)11:00 San Petersburgo
  • Portugal vs España (grupo B)14:00 Sochi

Sábado 16 de junio

  • Francia vs Australia (grupo C) 06:00 Kazán
  • Argentina vs Islandia (grupo D) 09:00 Moscú Spartak
  • Perú vs Dinamarca (grupo C) 12:00 Saransk
  • Croacia vs Nigeria (grupo D) 15:00 Kaliningrado

Domingo 17 de Junio

  • Costa Rica vs Serbia ( grupo E)08:00 Samara
  • Alemania vs México (grupo F) 11:00 Moscú luzhniki
  • Brasil vs Suiza (grupo E) 14:00 Rostov

Lunes 18 de Junio

  • Suecia vs Corea del Sur (grupo F) 08:00 Nizhny Nóvgorod
  • Bélgica vs Panamá ( grupo G) 11:00 Sochi
  • Túnez vs Inglaterra (grupo G) 14:00 Volgogran

Martes 19 de Junio

  • Polonia vs Senegal (grupo H) 11:00 Moscú Spartak
  • Colombia vs Japón (grupo H) 08:00 Saransk
  • Rusia vs Egipto (grupo A) 14:00 Kazán

Miércoles 20 de junio

  • Portugal vs Marruecos (grupo B) 08:00 Moscú Luzhniki
  • Uruguay vs Arabia Saudí (grupo A) 11:00 Rostov
  • Irán vs España (grupo B) 14:00 Kazán

Jueves 21 de junio

  • Francia vs Perú (grupo C) 11:00 Ekaterimburgo
  • Dinamarca vs Australia (grupo C) 08:00 Samara
  • Argentina vs Croacia (grupo D) 14:00 Nizhny Nóvgorod

Viernes 22 de junio

  • Brasil vs Costa Rica (grupo E )08:00 San Petersburgo
  • Nigeria vs Islandia (grupo D)11:00 Volgogrado
  • Serbia vs Suiza (grupo E) 14:00 Kaliningrado

Sábado 23 de junio

  • Bélgica vs Túnez (grupo G)08:00 Moscú Spartak
  • Alemania vs Suecia (grupo F) 14:00 Sochi
  • Corea del Sur vs México (grupo F) 11:00 Rostov

Domingo 24 de Junio

  • Inglaterra vs Panamá (grupo G)08:00 Nizhny Nóvgorod
  • Japón vs Senegal (grupo H) 11:00 Ekaterimburgo
  • Polonia vs Colombia (grupo H) 14:00 Kazán

Lunes 25 de junio

  • Uruguay vs Rusia (grupo A)10:00 Samara
  • Arabia Saudí vs Egipto (grupo A)10:00 Volgogrado
  • España vs Marruecos (grupo B) 14:00 Kaliningrado
  • Irán vs Portugal ( grupo B) 14:00

Martes 26 de junio

  • Dinamarca vs Francia (grupo C ) 10:00 Moscú Luzhniki
  • Australia vs Perú (grupo C )10:00 Sochi
  • Islandia vs Croacia (grupo D )14:00 Rostov
  • Nigeria vs Argentina (grupo D ) 14:00San Petersburgo

 

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *