0

Ver Argentina vs Chile en VIVO Online Eliminatorias Catar 2022

Este jueves 3 de junio se juega una nueva fecha de las eliminatorias rumbo a Catar 2022. Te contamos a qué hora juega, la formación, estadio y donde será la transmisión.

La formación de la Selección Argentina vs Chile

La selección albiceleste estará formada por: Emiliano Martínez; Juan Foyth, Lucas Martínez Quarta, Cristian Romero, Nicolás Tagliafico; Rodrigo De Paul, Leandro Paredes, Lucas Ocampos; Lionel Messi, Lautaro Martínez y Ángel Di María.

Por su parte, la alineación del equipo chileno será: Claudio Bravo; Mauricio Isla, Gary Medel, Guillermo Maripán, Eugenio Mena; Charles Aránguiz, Erick Pulgar, Pablo Galdames; Alexis Sánchez, Eduardo Vargas y Jean Meneses. DT: Martín Lasarte.

Posiciones de las Eliminatorias Sudamericanas rumbo al Mundial de Qatar 2022

Actualmente la tabla de posiciones de las eliminatorias sudamericanas es la siguiente:

POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGC
1BrasilBrasil124400122
2ArgentinaArgentina10431062
3EcuadorEcuador94301136
4ParaguayParaguay6413065
5UruguayUruguay6420277
6ChileChile4411266
7ColombiaColombia44112611
8VenezuelaVenezuela3410326
9PerúPerú14013410
10BoliviaBolivia14013512

Transmisión Argentina vs Chile en Vivo Online

Si deseas ver este gran partido lo puedes hacer por la TV Pública argentina gracias a su plataforma online.

argentina vs chile, chile vs argentina, television publica, transmision argentina chile, horario argentina chile, a que hora juega argentina chile

admin

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *